Ж/Д: ТАРИФ "ШКОЛЬНИК"

ЖД: тариф Школьник

С 09.09.2016 открыто оформление электронных билетов со скидкой гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам старше 10 лет, которые являются обучающимися и воспитанниками общеобразовательных учреждений Российской Федерации (школьникам) с использованием тарифа «Школьный».
 
Срок действия тарифа - с 1 сентября 2016 по 31 мая 2017 включительно.
 
Применение тарифа разрешается в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) в общих, плацкартных вагонах, а также  в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 классов поездов дальнего следования 800-й нумерации. Оформление билетов разрешено между станциями Российской Федерации, включая транзит по иностранным государствам. При оформлении билетов по тарифу «Школьный» пассажиру предоставляется скидка в размере 50 % от установленных государством тарифов. 
Тариф действует в вагонах перевозчиков «ФПК», а также применяется для перевозчиков СНГ: БЧ, УЗ, ЧФМ, ЛГ, ЛДЗ, КЗХ, УТИ, АЗ, КРГ, ТЖД.
Тариф  не применяется совместно с другими льготами и спецтарифами.

При посадке в поезд необходим оригинал справки обучающегося или воспитанника общеобразовательного учреждения Российский Федерации очной формы обучения.