ЛУЧШИЕ ФЕСТИВАЛИ ОСЕНИ 2014!

Праздник божоле-нуво, Франция

По французским законам продажа молодого вина может стартовать не раньше третьего четверга ноября. Однако сам праздник начинается еще в среду и в этом году приходится на 19 число. Чего же ждать поклонникам свежего напитка?

Откроет шествие в Лионе и Божо парад виноделов с факелами, затем по улицам провезут бочки с вином, будут многочисленные музыкальные и художественные выступления. А ровно в полночь под залпы фейерверков откроются бочки с вином, и все желающие смогут оценить вкус этого сезона.

Фестиваль шоколада, Италия

Для тех, кто предпочитает алкоголю сладости, в Перуджи с 17 по 26 октября проходит восхитительный фестиваль Eurochocolate. Сюда съезжаются сотни производителей шоколада со всей Европы и в городе открываются целые сладкие улицы.

Помимо магазинчиков, где любую сладость можно попробовать и купить, здесь также проходят мастер-классы по приготовлению десертов и косметики на основе шоколада, рассказывают о его пользе, особенностях, истории и многом другом. Даже если вы не поклонник этого лакомства, удержаться и не попробовать один из классических или экзотических ломтиков будет невозможно.

Фестиваль слонов, Тайланд

Хотите посмотреть как слоны играют в футбол, пишут картины, перетягивают канат или просто прогуливаются по городским улицам и красуются, позволяя покормить себя и сфотографировать? Тогда поезжайте 15 ноября в Сурин и встаньте пораньше, ведь в 8:30 утра там начнется ежегодное шоу слонов.

Сотни огромных и совершенно очаровательных животных соберутся в одном месте и порадуют гостей фестиваля своими умениями и своим поразительным дружелюбием.

Дивали, Индия

Целых пять дней в октябре вся Индия сияет тысячами огней, фейерверков, фонариков и световых шоу. Праздник Дивали посвящен богине богатства и плодородия Лакшми и символизирует победу света над тьмой. Отмечают его в разных городах и деревнях по-своему, однако есть и кое-что общее.

На всех площадях страны 23 октября готовят праздничное карри, богине оставляют подношения, а с наступлением темноты повсюду зажигаются огни, которые будут сиять до утра.

Фольксфест, Германия

С конца сентября по начало октября Штутгарт превращается в настоящую пивную столицу и становится главным конкурентом Мюнхена. Ведь в это время здесь проходит яркий и красочный Фольксфест, известный не только пивом, но и музыкой, танцами, конкурсами, дегустациями, мастер-классами и другими развлечениями для всей семьи.

В чем же его преимущество? Он не так раскручен, как Октоберфест, а значит и не так дорог, да и толпа народу здесь поменьше, поэтому отдохнуть можно с комфортом.