Международный фестиваль варенья с 08 по 17 августа 2015

Международный фестиваль варенья, или Фестиваль «Московское варенье»
В 2015 году пройдет с 08 по17 августа.

Его участники - повара и фирмы из 40 регионов со всей России, а также их коллеги из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Все они приезжают в Москву, чтобы продемонстрировать свое мастерство, превратив российскую столицу в настоящий рай для сладкоежек, и угостить всех желающих любимым лакомством детей и взрослых – вареньем. 

Фестиваль организован при активной поддержке городских властей, по задумке которых данное мероприятие направлено на воссоздание атмосферы народных гуляний в Москве. А поскольку варенье – это исконно русское лакомство, его на Руси варили всегда, поэтому и было решено провести фестиваль, посвященный именно этой сладости. 

Все желающие могут попробовать варенье из разных регионов России (в том числе и Крыма), приготовленное по местным традициям, а еще – из Италии, Таиланда, Азербайджана, Испании, Мексики… И не только из традиционных фруктов, но и такие экзотические варенья, как приготовленные из арбузных корок, из зеленых помидоров, еловых шишек, одуванчиков, имбиря с лимоном, кактусов и другие

Помимо дегустаций Вы сможете и сами принять участие в приготовлении различных видов варенья и других сладостей из фруктов и ягод. И, конечно же, приобрести понравившиеся «образцы».

Кстати, одним вареньем дело не ограничивается. Вы можите также поучаствовать в различных кулинарных, спортивных и творческих мероприятиях, различных мастер-классах по плетению корзин, созданию фруктового мыла и ягодных натюрмортов и множестве других ярких событий и акций. А специально для фестиваля подготовлен фирменный стиль и арт-объекты, огромные банки с вареньем и песочные скульптуры украят фестивальные площадки.

Куить билеты в Москву Вы можете в нашей кассе.

Возможен перелет прямыми рейсами из Горно- Алтайска, Барнаула и Новосибирска

Забронировать отель  на интересующие Вас даты Вы можете в офисе Пегас Туристик ( Горно-Алтайск, пр.Коммунистический 5/1 (раойн Ткацкий-2, напротив маг.Белуха, рынок)