ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК ПО-ХАРБИНСКИ

   Международный ледовый фестиваль в Харбине (The Snow and Ice      World Festival)

    Дата проведения: 24.12.2015 - 05.02.2016

Город Харбин является столицей провинции Хэйлунцзян, которая находится на северо-востоке Китая и граничит с Россией. В течение долгих зимних месяцев температура здесь может опускаться ниже -20 градусов. Снежные фигуры, сияющие ледяные статуи и целые здания, фейерверки и зимние развлечения делают Харбин одним из самых популярных мест в Китае зимой. Также популярно катание на лыжах и коньках, а более удивительным является зимнее купание в реке Сунгари, зрелише не для многих слабонервных туристов.

Международный ледовый фестиваль в Харбине является одним из четырех крупнейших в мире международных фестивалей льда, таких как Sapporo Snow Festival в Японии, Зимний карнавал в Квебеке (Канада) и Лыжный фестиваль в Норвегии. 

Фестиваль начинается ежегодно 5 января и длится обычно до конца февраля (если это позволяет погода). В течение времени проведения фестиваля люди со всего мира принимают участие в различных художественных, культурных, спортивных и специальных туристических мероприятиях. 

Основные события фестиваля: выставка снежных скульптур, вечеринка садовых ледяных фонарей, лыжные соревнования, футбольные матчи на снегу, конкурс фигурного катания, ралли на льду, театральные представления и многое другое. Не пропустите этот большой праздник зимы!

Фестиваль официально проходит с 5 января по 5 февраля каждого года. Тем не менее, экспонаты могут быть открыты в конце декабря и остаться до конца февраля.

Не пропустите!

Как добраться? Прямым рейсом на крыльях а/к "Уральские авиалинии" из Новосибирска в Харбин по воскресеньям.  

И не забудьте про визу... Алтай-Виза тел. 8-388-22-66-0 -36

А забронировать отель в Харбине на интересующие Вас даты Вы можете в офисе Пегас Туристик (Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 5/1 (район Ткацкий-2, напротив маг. Белуха, рынок) тел. 8-38822-66-0- 36 или 67-0-67, а также 8-913-694-0004