Карнавал в Венеции (Venice Carnival) 23.01.16 - 09.02.16

Карнавал в Венеции (Venice Carnival) в 2016 году будет проходить с 23 января по 09 февраля 2016 

Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия — в том числе и для участия в них. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником — Festa delle Marie, который посвящен освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии. На площади Святого Марка устраиваются представления в стиле комедии дель арте, а потом на зрителей обрушиваются тонны конфетти. Затем начинается карнавальное шествие. На городских площадях проводятся концерты, устраиваются фейерверки, в театрах ставятся спектакли на тему карнавала, в старинных дворцах города даются балы-маскарады. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных персонажей итальянской комедии дель арте — Арлекино, Пьеро, Панталоне, а Коломбина становится эмблемой.

Карнавал в Венеции изначально задумывался как место, где нет никаких социальных различий, поскольку за маской не было видно, кто за ней и откуда он.
В 70-х годах прошлого столетия правительство Италии решило возродить историю страны, и карнавал был выбран в качестве одного из основных событий.
Сейчас фестиваль привлекает более 30 тысяч участников ежегодно. Одним из важнейших событий на карнавале является конкурс на лучшую маску.

Чтобы добраться до Венеции, подойдут рейсы авиакомпании Аэрофлот из Барнаула иили Новосибирска c пересадкой через Москву. 

Забронировать отель  на интересующие Вас даты Вы можете в офисе Пегас Туристик ( Горно-Алтайск, пр.Коммунистический 5/1 (раойн Ткацкий-2, напротив маг.Белуха, рынок)