ФЕСТИВАЛЬ «Великий Болгар» 13 и 14 АВГУСТА 2016

Окунуться в незнакомый мир Средневековья, рыцарства и древнего города Болгар вы сможете на ежегодном фестивале, который уже давно стал одним из главных летних событий в Татарстане.

Музей-заповедник Болгар приглашает всех неравнодушных к истории и необычному времяпрепровождению на летний фестиваль «Великий Болгар». Здесь в течение двух дней вы сможете прочувствовать атмосферу Средневековья, понаблюдать за состязаниями современных рыцарей, увидеть восстановленные исторические танцы, а также побывать на ярмарке народных промыслов. Древний город оживёт на ваших глазах и наглядно расскажет о том, как жили люди много веков назад. Вечером специально для гостей фестиваля ночное небо будет освещено огнями фаер-шоу. Среди всей этой фантасмагории вы под звуки старинной музыки сможете поучаствовать в хороводах и разучить средневековые песни. В дневное время вас ждут зрелищные бои и состязания, ярмарки самых разных товаров, изготовленных руками умельцев со всей России, а также мастерские по различным видам ремесел. Дети тоже не останутся без внимания. Маленьких гостей «Великого Болгара» будет ждать детская площадка, где их займут аниматоры. Конкурсы, игры, танцы, спортивные состязания и другие развлечения придутся детям по вкусу и помогут приобщиться к многовековой культуре разных народов. Отличная возможность приятно и с пользой провести время всей семьёй! 

Программа фестиваля

Как добраться:

С Горно-Алтайска до Казани  вы можете долететь на самолете с пересадкой в Москве ежедневно, воспользовавшиь рейсами  а/к "S7" или  с пересадкой в Тюмени по пятницам и воскресеньям рейсами а/к "Руслайн"

А из Казани  доехать на автобусе до города Болгар.