Двухэтажный поезд Москва – Казань

С июня 2015 года начинает курсировать двухэтажный поезд Москва – Казань.
АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "Российские железные дороги") запускает новый фирменный двухэтажный поезд № 23/24 сообщением Москва – Казань.

 Из Москвы поезд начнет курсировать с 1 июня, из Казани – со 2 июня. Продажа проездных документов открывается 24 апреля.
Поезд № 24/23 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы – 23:10, прибытие в Казань – на следующий день в 10:45. Из Казани поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Москву на следующий день в 05:38. В пути следования поезд будет останавливаться на станциях Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

В составе поезда – вагоны СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан.
Инновационный подвижной состав позволяет обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы.

Маршрут Москва – Казань – Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по данному маршруту.