ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ЭЛЕКТРОННЫХ Ж/Д БИЛЕТОВ ВО ВНУТРИРОССИЙСКОМ СООБЩЕНИИ

Обращаем ваше внимание, что с 18 ноября 2013 года изменяются правила возврата электронных билетов с электронной регистрацией на поезда во внутрироссийском сообщении.

Теперь если вы опоздали на поезд, вы можете получить деньги за возвращенный билет сразу. Для этого вам будет необходимо в период от 20 мин до 3 часов после отправления поезда подойти в билетную кассу на станции отправления и предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан в электронном билете.

Если вы оплачивали электронный билет наличными, средства будут возвращены вам в кассе в момент обращения. Если билет был оплачен пластиковой картой, денежные средства будут перечислены на карту плательщика.

В претензионном порядке возврат производится в следующих случаях:

  • Если возврат производится менее чем за 1 час до отправления поезда с первоначальной - станции отправления поезда, или прошло не более 20 минут после отправления поезда со станции отправления пассажира.
  • Если прошло более 3 часов, но не более 12 часов после отправления поезда со станции отправления пассажира.
  • Если возврат электронных билетов с электронной регистрацией осуществляется уполномоченным лицом при предъявлении доверенности.