СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ САМОЛЕТОВ

Представлен окончательный концепт смотровой площадки для самолетов

Фирма по производству аэрокосмической техники Windspeed Technologies разработала уникальный самолет SkyDeck. Он даст пассажирам обзор в 360 градусов благодаря специальной капсуле-пузырю, расположенному в верхней части транспорта.

В Windspeed Technologies говорят, что в проектировании обзорной площадки главным моментом было создание «захватывающей, эмпирической развлекательной программы для VIP владельцев воздушных судов и авиационной отрасли».

Прозрачный навес будет изготовлен из материалов, аналогичных тем, что используются для навесов сверхзвуковых истребителей. Доступ к нему будет открыт через лифт или лестницу, в зависимости от версии. Внутри капсулы будет находиться поворотное сидение. Можно также заказать одноместную и двухместную конфигурацию, GPS-систему, интегрированную в платформу для предоставления информации о перелете и местоположении. Windspeed Technologies утверждают, что установить смотровую площадку можно на любых самолетах, от общественных крупных агрегатов до небольших представительских моделей.

SkyDeck был задуман еще в середине 2014 года, а проект был обнародован уже в мае 2015. Сейчас концептуальное проектирование завершено и начинается заключительная стадия проектирования и заключения контрактов. Одна из компаний проявивших интерес к SkyDeck Airbus.

http://www.fainaidea.com/archives/93964#%20