Собрались в дорогу сами? Теперь соберите свои гаджеты!

1.   Перед путешествием отсканируйте и сфотографируйте все важные документы. В случае кражи или потери у вас будут копии паспорта, удостоверения личности, а информацию о рейсе можно будет легко найти в смартфоне или планшете.

Идея!

2.   Перевозите зарядные устройства и прочие провода в футляре для очков. Так вам будет проще найти их, они не запутаются и не потеряются в сумке. Чтобы защитить провод от перекручивания и поломки, пропустите его через пружинку от старой ручки. А чтобы провода наушников не перепутывались, намотайте их на зажим для бумаги.

3.   Если вы забыли зарядное устройство дома, ваш гаджет можно подзарядить через USB-разъем телевизора. А в отеле можно попросить бесплатную зарядку – очень часто в гостиницах на ресепшене можно обнаружить полную коробку зарядных устройств, забытых предыдущими гостями.

4.   Путешествуя, захватите с собой удлинитель. Это позволит вам заряжать сразу несколько устройств в поезде или на вокзале, где, скорее всего, в вашем распоряжении будет только одна розетка. Также вы сможете помочь попутчикам, которые оказались не столь предусмотрительны.

5.   Если вы не ждете звонков, а батарея быстро разряжается, переведите смартфон в авиарежим. Это сэкономит батарею и позволит ей быстрее зарядиться.

6.   Чтобы не заблудиться в незнакомом городе и сэкономить деньги в роуминге, пользуйтесь GPS. Благодаря функции «OK Maps» вы можете использовать свой телефон как навигатор, даже если у вас не установлена карта.

Идея

Просто перед выходом из отеля или из дома, пока вам доступен Wi-Fi, загрузите Google maps, найдите нужный участок карты, в строке поиска введите команду «OK Maps» и подождите, пока карта сохранится. После этого можно смело отключать интернет, включать GPS — и вы сможете вполне сносно ориентироваться на местности, карта будет доступна офлайн.