"ТРАНСАЭРО" нАЧИНАЕТ НИЗКОБЮДЖЕТНЫЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ

Новогодний сюрприз участникам рынка и подарок пассажирам преподнесла "Трансаэро". Вторая по объемам перевозок российская авиакомпания объявила, что в 2014 г. она вводит новый продукт — низкобюджетные перевозки класса "Дисконт".

Уже с 14 января 2014 г., сразу после окончания пикового периода новогодних и рождественских перевозок, рейсы дисконт-класса будут выполняться из московского аэропорта "Домодедово" по ряду направлений, причем не только внутрироссийских. Среди них: Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь,  Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Астана, Алматы, Караганда, Ереван, Барселона, Берлин, Вена, Вильнюс, Лондон, Милан, Рим,  Тель-Авив.

Для выполнения рейсов дисконт-класса будут задействованы узкофюзеляжные возрастные самолеты Boeing 737Classic (B737-300, B737-400 и B737-500) и единственные самолеты российского производства в парке компании Ту-214.

При этом на всех рейсах дисконт-класса пассажирам будут предложены соки, газированные напитки, вода, чай и кофе. На рейсах продолжительностью до двух часов к напиткам добавится сладкий снэк. На рейсах продолжительностью от двух до четырех часов пассажиры будут получать холодные закуски, а на рейсах продолжительностью свыше четырех  часов — горячее питание из двух блюд на выбор. В отличие от "обычных" рейсов, заказ специального питания на  рейсах дисконт-класса не предусмотрен.

Пассажиры класса "Дисконт" получат возможность бесплатного провоза багажа, норма которого ниже обычного, и в зависимости от тарифа приобретенного билета составит от 10 до 20 кг.

С учетом сохранения стандартной компоновки салонов воздушных судов авиакомпании пассажиры, которые приобретут билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса "Дисконт", будут размещены в салонах бизнес-класса или в салонах экономкласса с рассадкой через кресло. Они также смогут со скидкой приобрести приглашения в собственный бизнес-зал "Трансаэро" в аэропорту "Домодедово".

Билеты на рейсы дисконт-класса авиакомпании "Трансаэро" останутся возвращаемыми, их возврат будет осуществляться в соответствии с правилами, установленными Воздушным кодексом РФ.

"Трансаэро" полагает, что новый продукт и "обеспечит пассажирам необходимые по комфорту условия, и сделает воздушные перелеты существенно более доступными по стоимости".

По всем направлениям, представленным новым классом "Дисконт", авиакомпания "Трансаэро" из аэропорта "Внуково" продолжит выполнять рейсы с полным набором услуг, предлагая своим пассажирам следующие классы обслуживания: Империал, бизнес, премиальный, экономический и  туристический.